test

Общество

Российские туроператоры начали продавать первые путевки в Китай

10 января 2023, 14:14
10 января 2023, 14:14 — Общественная служба новостей — ОСН

В России туроператоры вновь начали продажу первых путевок в Китай после того, как страна ослабила ограничения против распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Ряд компаний находятся в разных стадиях планирования продаж, а туристические пакеты могут приобрести только те граждане, у которых имеется китайская виза.

Ассоциация сообщила, что у такой компании, как China Travel уже идет работа по бронированию новых туров в КНР. Помимо этого, операторы Tez Tour и «Интурист» тоже занимаются восстановлением туров в страну.

А в пресс-службе компании «Русский Экспресс» рассказали, что до Нового года ее партнеры в Китае говорили о возможном возобновлении выдачи турвиз «в первом триместре 2023 года».

Напомним, что Китай открыл свои границы, отменив 8 января запреты, которые были введены в связи с пандемией коронавируса. Это событие благополучно повлияет на экономическую ситуации не только КНР, но и России, а также на другие сопутствующие отрасли.

Снятое ограничение затрагивает международные авиарейсы, пересечение сухопутных границ и морских пунктов пересечения границы. Важно то, что из-за пандемии экономика Китая потерпела серьезные трансформации, из-за чего появились некоторые проблемы. Их теперь можно будет постепенно решить.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!