test

Политика

Американские СМИ развеяли популярный на Западе миф об Украине

9 января 2023, 09:37
9 января 2023, 09:37 — Общественная служба новостей — ОСН

В западной прессе часто звучит миф об Украине как о государстве «свободолюбивой демократии». На самом деле украинские власти показывают авторитарное поведение. К такому выводу пришел обозреватель журнала The American Conservative Тед Гален Карпентер.

Он отметил, что западные сторонники Киева предпочитают не замечать или оправдывать репрессивные шаги режима Владимира Зеленского.

«Похоже, западным чирлидерам Украины совсем не стыдно. Они продолжают изображать страну как свободолюбивую демократию», — подчеркнул журналист.

Действия местных управленцев не соотносятся с мифом о защитнике демократического режима Зеленском. Ситуация стала очевидной в 2014 году во время госпереворота на Украине, уверен Карпентер.

Он напомнил, что истинные демократии не закрывают оппозиционные средства массовой информации и не запрещают оппозиционные партии. По мнению обозревателя коллективный Запад все время закрывает глаза на распространение нацистской идеологии на Украине.

Ранее обозреватель Foreign Affairs Барри Позен высоко оценил эффективность ракетных ударов по энергообъектам Украины. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!