test

Происшествия

Бастрыкин поручил возбудить дело по факту обысков в доме Сальдо

7 января 2023, 17:10
7 января 2023, 17:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении «украинских компетентных органов», которые проводили обыски в доме врио губернатора Херсонской области Владимира Сальдо.

Согласно размещенной в Telegram-канале ведомства информации, следователям необходимо дать правовую оценку действиям сотрудников Государственного бюро расследований Украины.

Отмечается, что проведенные обыски были проведены указанным украинским ведомством и иными силовыми структурами незаконно.

Стоит добавить, что после проведенного 6-го января обыска было доложено о найденных документах с указаниями к совершению противоправных действий против Украины.

Ранее Общественная служба новостей писала, что Бастрыкин поручил возбудить дело из-за незаконного преследования Набиуллиной на Украине.

В СКР уточнили, что на Украине главе Центробанка РФ предъявлено обвинение в финансировании российских военнослужащих, введении рублевой зоны на новых территориях РФ, а также блокировании там обращения гривны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!