test

Экономика

WSJ: финансисты прогнозируют начало большой ротации на фондовом рынке США

3 января 2023, 14:01
3 января 2023, 14:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Снижение курсов криптовалют, которое сопровождалось падением акций технологичных компаний, зафиксированное в конце 2022 года может сохраниться в 2023 году в условиях принятого Федеральной резервной системой США решения о повышении учетной ставки. Материал об этом опубликовал The Wall Street Journal.

Как удалось выяснить журналистам, большое количество игроков на фондовом рынке не ждут, что ситуация станет проще в течение ближайшего времени. Такой вариант развития событий может повлечь за собой серьезную ротацию на этом рынке.

Большинство инвесторов уверены в том, что последствия более высоких ставок Федеральной резервной системы только начали распространяться по рынкам. Аналитики ряда крупнейших американских банков выступили с прогнозами, в соответствии с которыми фондовый рынок во второй раз намерен протестировать прошлогодние минимумы в первой половине 2023 года, прежде чем перейдет к восстановлению.

Аналитики также выразили уверенность в том, что эпоха сверхнизкой доходности облигаций, умеренной инфляции и адаптивной политики ФРС подошла к концу. Скорее всего, подобное развитие событий станет причиной перекалибровки победителей и проигравших на рынке на протяжении многих лет.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что специалист в сфере экономики Олег Сыроваткин поделился мнением о том, что серьёзное падение курса российской валюты превратится в рост в текущем месяце.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!