test

В мире

Трамп обвинил ФБР в сокрытии сведений о сыне Байдена перед выборами 2020 года

29 декабря 2022, 02:17
29 декабря 2022, 02:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что ФБР, которое ведет расследование по делу о ноутбуке Хантера Байдена, сына главы Белого дома Джо Байдена, незадолго до выборов 2020 года цензурировало «неудобную» информацию, связанную с этим делом.

Трамп указал, что ФБР направило множество запросов цензурного характера с целью сохранить конфиденциальность всех плохих сведений незадолго до президентских выборов в 20-м году.

В своей социальной сети Truth Social бывший глава США опубликовал пост, где говорится следующее: «Иными словами, те же самые люди, которые «расследовали его», следили за тем, чтобы он не получил никакой дурной славы – «только хорошую, пожалуйста».

По словам Трампа, ситуация является ничем иным, как «возмутительным позором», и за этой историей стоят те же лица, которые обвинили его в причастности к штурму Капитолия в январе 2021 года.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, спецкомитет палаты представителей Соединенных Штатов обнародовал 800-страничный доклад по итогам расследования штурма Капитолия.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!