test

Происшествия

В Хабаровске экс-сотрудницу полиции осудили за продажу данных об умерших

21 декабря 2022, 08:20
21 декабря 2022, 08:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывшая сотрудница полиции в Хабаровске получила наказание за продажу данных об умерших работникам ритуальных услуг. Об этом сообщает прокуратура Хабаровского края.

По ее данным, с октября 2020 года по март 2022-го сотрудник дежурной части отдела полиции получила от директора общества по оказанию ритуальных услуг взятку в размере 214 тысяч рублей. Она созналась в совершении преступления.

Женщину осудили по п. «в» ч. 5 ст. 290 Уголовного кодекса (УК) РФ («Получение взятки в крупном размере»). Ее приговорили к семи годам лишения свободы условно с испытательным сроком на пять лет.

Также осужденная лишилась на три года права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу начальника отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД России по Приморскому краю поддержал прокурор. Мужчину и его двух подчиненных подозревают в незаконном обогащении.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!