test

Культура

ВЗГЛЯД: Все уехавшие из России артисты будут забыты

14 декабря 2022, 18:24
14 декабря 2022, 18:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Портал «ВЗГЛЯД» опубликовал материал, автор которого размышляет о судьбе творческой оппозиции, которая уехала из страны и осудила специальную операцию на Украине.

Прежде всего, автор обращает внимание на отсутствие принципиальной разницы между российскими культурными деятелями, которые «упорно впаривают свои русофобские поделки российской аудитории» и американским шоу-бизнесом, который «агрессивно пихает прогрессивную повестку везде и всюду».

По мнению автора, американцам только предстоит пройти тот процесс, который пережила Россия за последние месяцы. Спецоперация стала для страны «мощным триггером изменений», а отъезд из страны несогласных с происходящим знаменитостей дает надежду, что в конечном итоге ситуация и атмосфера в культурных отраслях станет более здоровой не только в идеологическом плане, но и профессиональном.

«Попытка художников и артистов оторваться от корней и от общества, для которого они работают, выхолащивает их искусство, превращает его сначала в ненужного, а потом в общественно опасного паразита» – отмечает автор, добавляя, что после этого наступает стадия игнорирования творчества артиста, а впоследствии и вовсе «активного отторжения».

В конечном итоге, артисты превращаются в «пустое место – и репутационно, и профессионально, и финансово». Автор указывает на то, что мы можем наблюдать за этим процессом уже сейчас.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что концерты Валерия Меладзе в Новосибирске отменены. Артист планировал выступить в городе в апреле следующего года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!