test

Спорт

Испанский суд оправдал Неймара по делу о его трансфере в «Барселону» в 2013 году

13 декабря 2022, 16:00
13 декабря 2022, 16:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Испанский суд вынес оправдательный приговор по делу о переходе нападающего сборной Бразилии Неймара из «Сантоса» в «Барселону» в 2013 году. Об этом во вторник, 13 декабря, сообщает Associated Press.

Как следует из материалов суда, доказательств, инкриминируемых спортсмену фактов мошенничества обнаружено не было. Истцом по делу выступала инвестиционная компания DIS, обвинившая Неймара, его отца и бывших руководителей футбольных клубов «Сантос» и «Берселона» в намеренном искажении суммы трансфера.

Дело в том, что DIS полагался процент от сделки как организации, владевшей частью прав на футболиста. В бразильской компании утверждали утверждали, что по итогам махинаций они получили меньшую сумму полагающихся выплат.

Трансфер Неймара привлек внимание правоохранителей в 2014 году. Тогда обвинения в мошенничестве были предъявлены экс-президенту «Барселоны» Хосепу Марии Бартомеу.

Неймар предстал перед судом в 2017 году. В случае, если бы его вина была доказана, бразильскому футболисту могло грозить реальное заключение на срок до 6 лет.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, в Иране футболиста приговорили к смертной казни за участие в акциях протеста. Отмечается, что спортсмен был арестован еще в ноябре.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!