test

Общество

Депутат Бурматов предрек пять лет тюрьмы дегустатору «кротовухи»

13 декабря 2022, 14:30
Фото: ahmad kanbar / unsplash.com
13 декабря 2022, 14:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Дегустировавшему настойку «кротовуху» может грозить до пяти лет лишения свободы. В этом уверен первый зампред Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

Ранее пользователи Сети обсудили странную настойку с неожиданным ингредиентом. Изготовитель сообщает, что для приготовления «кротовухи» нужно поместить неживого крота в банку головой вниз, залить спиртом «Альфа» и дать настояться. Также в Рунете есть видео, на котором мужчина дегустирует «кротовуху».

По словам Бурматова, скандальный «дегустатор» сильно помог правоохранительным органам. По законодательству России, за убийство животного грозит до пяти лет лишения свободы. Отягчающим обстоятельством в данном случае может служить трансляция жестокости.

«Если это правда, а не какой-то хайп идиотский, то это квалифицируется как убийство животного. Это повод для реакции со стороны правоохранительных органов и уголовного преследования», – заметил в беседе с «МК-Ямал» Бурматов.

Ранее в Красноярском крае в селе Малый-Имыш Ужурского района директор школы провел урок химии. В результате он случайно отравил учеников.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!