test

Общество

Россиянам предложили альтернативные рецепты «невредных» новогодних блюд

11 декабря 2022, 19:02
11 декабря 2022, 19:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Специалисты в области питания рассказали о том, какие продукты на новогоднем столе следует заменить, чтобы оставаться в форме после праздников. Советы экспертов приводятся в издании «Лента.ру».

Прежде всего, диетолог Турина предложила найти альтернативу майонезу. Вместо привычного соуса для новогодних салатов следует использовать сметану жирностью не больше 15 процентов или же йогуртовую заправку, советует эксперт. Кроме того, от подсолнечного масле лучше отказаться в пользу оливкового.

Помимо соусов, следует обратить внимание на горячие блюда. Картофель может частично быть заменен кабачком на пару. Данное предложение диетолога связано с наличием в картофеле большого обилия углеводов.

От привычной нарезки докторской колбасы Ольга Турина посоветовала воздержаться. Вместо этого лучше купить и отварить мясо или курицу, советует диетолог.

Повар Инна Белозерцева считает, что селедка под шубой может стать менее калорийной, если лишить её одного из слоев картофеля. Она также советует не покупать жирное мясо, а вместо него запечь индейку или курицу.

Диетолог Виктория Ганина поделилась секретом приготовления «невредных» бутербродов с икрой. «Самый идеальный вариант для “подложки” — это тонкий ломтик ржаного хлеба», — советует специалист.

Врач-диетолог Наталья Лазуренко объяснила, как выбрать красную рыбу к новогоднему столу. Подробности в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!