test

В мире

В Шотландии живущие на круизном лайнере беженцы с Украины пожаловались на неудобства

2 декабря 2022, 07:56
2 декабря 2022, 07:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Газета Observer в своем материале рассказала об украинских беженцах, которых в Шотландии разместили на круизном лайнере. Однако людям не понравились подобные условия содержания и они высказали претензии.

В беседе с журналистами беженцы рассказали о кашле и расстройстве желудка, с которыми пришлось столкнуться многим обитателям корабля. Отмечается, что беседе резко прервал охранник судна и попросил представителя СМИ покинуть борт.

Кроме этого беженцы не могут открывать окна в каютах, так как в помещения сразу попадает воздух, который идет с расположенной рядом свалки. Также их детям приходится добираться самостоятельно до учебных заведений, так как в бюджете нет средств, чтобы обеспечить им школьные автобусы.

Находящиеся на судне люди не могут выйти на территорию дока порта Клайд в Глазго, так как служба безопасности говорит об угрозе их жизни из-за постоянного движения спецтехники. За беженцами приезжают специальные автобусы и отвозят их в центр города или к торговым центрам.

На данный момент на лайнере находится порядка 1200 беженцев с Украины, хотя он рассчитан на 1750.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что украинский пленный рассказал, для каких целей в ВСУ используется Starlink.

Подробнее о событиях в России и мире смотрите в программе ОСН ТВ: Новости

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!