test

Политика

Путин выразил соболезнования в связи со смертью Цзян Цзэминя

30 ноября 2022, 15:48
30 ноября 2022, 15:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент РФ Владимир Путин обратился в письме к главе КНР Си Цзиньпину в связи со смертью экс-председателя Китая и генсека ЦК КПК Цзян Цзэминя. Полный текст обращения опубликован на сайте Кремля.

Российский лидер напомнил о важном периоде новейшей истории Китая, значительных экономических и социальных достижениях, а также укреплении международных позиций, связанных с именем бывшего лидера КНР.

«Как искренний друг нашей страны Цзян Цзэминь внес неоценимый вклад в развитие российско-китайских отношений и вывод их на уровень доверительного партнерства и стратегического взаимодействия», – подчеркнул Путин.

Он выразил соболезнования в связи с кончиной Цзян Цзэминя родным и близким покойного, а также всему дружественному народу Китая.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что стало известно о смерти экс-председателя Китая Цзян Цзэминя. Политик скончался в возрасте 96 лет.

Он занимал должность генсека ЦК Коммунистической партии Китая (КПК) в период с 1989 по 2002 год, а также являлся Председателе КНР с 1993 по 2003 год Цзян Цзэминь.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!