test

Политика

Захарова обвинила НАТО в нежелании решать конфликт на Украине дипломатически

30 ноября 2022, 15:45
Фото: Flickr / NATO
30 ноября 2022, 15:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в среду, 30 ноября, в ходе брифинга обвинила НАТО в нежелании решать конфликт на Украине дипломатическим путем.

Дипломат обратила внимание на заявление министров иностранных дел стран-членов НАТО, сделанное в период с 22 по 30 ноября в Бухаресте.

«Содержащиеся в документе формулировки свидетельствуют о том, что НАТО абсолютно не заинтересована в политико-дипломатическом решении на Украине», — заявила Захарова.

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал предложение Ватикана по переговорам Москвы и Киева. По его словам, Украиной такие площадки сейчас востребованы быть не могут. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!