test

Политика

Шурыгин заявил, что нормы экипировки ВС РФ надо срочно пересмотреть

29 сентября 2022, 12:12
29 сентября 2022, 12:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Владислав Шурыгин в беседе с Центральной Службой Новостей рассказал об обеспечении попавших под мобилизацию граждан. Он подчеркнул, что нормы экипировки ВС РФ уже устарели.

«Сегодня действительно надо понимать, что сейчас то, как они экипированы будет зависеть от них самих. То, что им выдает государство — это такой набор минимальный», — указал специалист.

По его словам, об этом не стоит молчать и нужно решить проблему.

«Нашу аптечку не пересматривали 30 лет. Недели три назад появилось сообщение, что Минобороны признало аптечку несоответствующей и ее пересмотр будет. Это значит, что где-то через полгода на фронт пойдут уже десятками тысяч нормальные аптечки», — отметил эксперт.

Шурыгин добавил, что присутствует проблема с бронежилетами. Он уверен, что их можно закупить у государств, которые лояльны к России.

Как писала Общественная служба новостей ранее, военный эксперт Владислав Шурыгин рассказал о «добровольной сдаче в плен», за которую предусмотрен тюремный срок.

По словам специалиста, среди пленных, которые находятся у Киева, присутствуют те, которые при виде противника подняли руки, хотя они способны были оказывать сопротивление.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!