test

Политика

Шурыгин раскрыл понятие добровольной сдачи в плен

29 сентября 2022, 10:55
29 сентября 2022, 10:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Владислав Шурыгин в беседе с изданием «Военное дело» рассказал о «добровольной сдаче в плен», за которую предусмотрен тюремный срок.

«Добровольная сдача в плен — это когда ты сдаешься в плен имея все возможности для дальнейшего сопротивления. То есть, если у тебя есть боеприпасы, оружие, ты находишься на боевой позиции, даже если ты оказался в окружении или в полуокружении и в добровольном порядке прекращаешь сопротивление, поднимаешь руки, — это называется добровольная сдача в плен», — подчеркнул он.

По словам специалиста, среди пленных, которые находятся у Киева, присутствуют те, которые при виде противника подняли руки, хотя они способны были оказывать сопротивление.

«Об этом свидетельствует украинская выставка нашей трофейной техники, на которой стоят и наши танки брошенные, и наши артиллерийские системы брошенные. Если мы сейчас отступали, организованно отступали из-под Изюма и при этом Украина показывает целую брошенную базу ремонтную, на которой стоит куча наших танков, то это говорит о том, что люди, мягко говоря, оттуда драпанули», — резюмировал Шурыгин.

Как писала Общественная служба новостей ранее, британская разведка сообщила Киеву, что в скором времени дроны-камикадзе двинутся роем и станут уничтожать ВСУ.

Согласно информации, Запад якобы проинформировал Киев, что Россия планирует «испытать дроны-камикадзе «Герань-2» по военным частям и складам в Киеве, центре Украины и даже в западной части».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!