test

Политика

Постпред Крыма Мурадов: Формируется новый контур юга России

23 сентября 2022, 11:35
23 сентября 2022, 11:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Референдумы в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях дадут толчок процессу создания новых контуров юга России. Об этом сообщил постпред Крыма при президенте России, вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов.

«Это только начало большого и сложного процесса, в ходе которого будут формироваться контуры южных рубежей России. Для населения Новороссии это означает возвращение в родное цивилизационное пространство, другое качество жизни и уровень безопасности», — подчеркнул он.

Мурадов отметил, что данные регионы наконец встали на путь объединения с Россией.

«Нет сомнений, что жители ЛНР, ДНР, Запорожской области и Херсонщины проголосуют за вступление в состав России. Об этом свидетельствуют многочисленные опросы общественного мнения», — резюмировал он.

Как писала Общественная служба новостей ранее, для проведения референдумов стоит обеспечить безопасность. Так, следует мониторить, чтобы ДРГ не смогли пересечь границу. Об этом рассказал директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин.

Он отметил, что необходимо усилить системы ПВО и внутреннюю защиту. Росгвардии и контрразведке надо работать, чтобы предотвратить активность диверсантов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!