test

Политика

WP: США конфиденциально предупреждают РФ об опасности применения ядерного оружия

23 сентября 2022, 11:02
23 сентября 2022, 11:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Соединенные Штаты Америки на протяжении нескольких месяцев конфиденциально предупреждают власти Российской Федерации о серьезных последствиях, который придут вслед за применением ими ядерного оружия. Материал об этом опубликовала газета The Washington Post, ссылаясь на свои источники.

По данным журналистов, американские власти передают «частные сообщения» Москве. Это общение находится в ведомстве Государственного департамента США. Тем не менее, кто конкретно занимается передачей сообщений, издание не уточняет.

Также авторы статьи пишут, что администрация президента США Джо Байдена сознательно придает своим предупреждениям расплывчатый характер.

Отмечается, что на данный момент США не зафиксировали признаков того, что Россия перемещает свое ядерное оружие или готовится к нанесению удара.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что на Западе начали понимать, что президент России Владимир Путин не собирается шутить, в том числе насчёт ядерного оружия. Об этом политолог Евгений Сатановский написал в своем Telegram-канале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!