test

Экономика

В ДНР и ЛНР поменяли курс гривны к рублю

2 сентября 2022, 18:10
2 сентября 2022, 18:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Курс гривны в Донецкой и Луганской Народных Республиках был снижен с 1,5 до 1,25 рубля. Соответствующие указы были опубликованы на сайте главы ДНР Дениса Пушилина, а также в Telegram-канале правительства ЛНР.

«При определении цен на товары и услуги применять курс в размере 1,25 российских рубля за одну украинскую гривну. При определении цены в украинских гривнах осуществлять округление до целых единиц в большую сторону», — рассказали представители властей ЛНР.

Отмечается, что изменения претерпел указ главы ДНР «О временном порядке использования наличной украинской гривны на территории ДНР».

Каждый из этих указов вступит в силу 5 сентября. Уточняется, что вплоть до 6 сентября планируется продолжать осуществление безналичной конвертации наличной гривны в соответствии с курсом 1,5 рубля за 1 гривну.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что делегация Федеральной налоговой службы (ФНС) России объявила о подписании соглашения о сотрудничестве и обмене налоговой информацией с ДНР и ЛНР. Соответствующее заявление распространила ФНС.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!