test

Политика

Россия подписала соглашения о сотрудничестве и обмене налоговой информацией с ДНР и ЛНР

2 сентября 2022, 15:54
2 сентября 2022, 15:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Делегация Федеральной налоговой службы (ФНС) России объявила о подписании соглашения о сотрудничестве и обмене налоговой информацией с Донецкой и Луганской Народными Республиками. Соответствующее сообщение распространила ФНС.

Также представители ведомства рассказали, что делегация ФНС посетила Донецк и Луганск. Во время встречи было проведено обсуждение вопросов сотрудничества налоговых органов России с налоговыми органами народных республик Донбасса. Кроме того, представители делегаций поговорили о будущих действиях, направленных на интеграцию налоговых систем трех государств.

«По итогам обсуждений ФНС России подписала соглашения о сотрудничестве и обмене налоговой информацией с правительствами ДНР и ЛНР», — сказано в сообщении ведомства.

Отмечается, что представители ДНР и ЛНР также выступили с заявлениями. Они рассказали о своих  планах по привлечению предпринимателей и инвесторов, в том числе из России.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что премьер-министр России Михаил Мишустин в пятницу, 2 сентября, заявил  о выделении 10,5 млрд рублей на социальные выплаты беженцам из Донбасса и с Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!