test

Политика

В МИД назвали условие использования Москвой ядерного арсенала

18 августа 2022, 16:32
18 августа 2022, 16:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Использование РФ сил ядерного реагирования, в соответствии с военной доктриной страны, может произойти исключительно как ответный жест на агрессию или при угрозе существования самого государства. Об этом рассказал замдиректора департамента информации и печати МИД России Иван Нечаев.

«Российская военная доктрина допускает ядерное реагирование исключительно в ответ на агрессию с применением оружия массового уничтожения, либо когда само существование государства поставлено под угрозу», – цитирует слова ГНечаева РИА Новости.  Он подчеркнул, что применение ядерного арсенала может произойти только в рамках ответа при нападении – как действия самообороны, в чрезвычайных обстоятельствах.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что российская сторона рассчитывает, что в ближайшее время состоится визит на Запорожскую АЭС экспертов МАГАТЭ, чтобы они могли на месте убедиться в преступности киевских властей. Об этом рассказал на брифинге замдиректора департамента и печати МИД России Иван Нечаев.

«Чтобы предотвратить ядерную катастрофу, необходимо заставить украинские подразделения прекратить обстрелы. Ожидаем, что в самое ближайшее время состоится поездка на Запорожскую АЭС экспертов МАГАТЭ, которая была полностью согласована еще в июне и сорвана руководством секретариата ООН. Эксперты должны на месте убедиться в преступном поведении киевского режима», – заявил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!