test

Политика

В МИД РФ заявили, что попустительство Запада в ситуации с ударами ВСУ по ЗАЭС не имеет объяснения

18 августа 2022, 16:35
18 августа 2022, 16:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Замдиректора департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Иван Нечаев подчеркнул, что попустительство западных стран в ситуации с ударами Вооруженных сил Украины по Запорожской АЭС не имеет ни малейшего объяснения.

«Не имеет разумного объяснения преступное попустительство со стороны Запада в отношении украинских обстрелов и ракетных ударов по Запорожской АЭС», — приводит лова дипломата ТАСС.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, Вооруженным силам России (ВС РФ), чтобы остановить провокации со стороны ВСУ в районе Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), не нужно разворачивать артиллерию в том районе, уверен экс-начальник зенитных ракетных войск Командования специального назначения полковник в запасе Сергей Хатылев. В ином случае ответная стрельба будет вестись и по артиллерии, и по объектам возле ЗАЭС.

Наиболее эффективным методом для остановки обстрелов окажется авиация всех видов, а также десант с организацией действий разведывательных диверсионных групп и спецназ.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!