test

Политика

В МИД надеются на визит на ЗАЭС экспертов МАГАТЭ

18 августа 2022, 15:35
18 августа 2022, 15:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская сторона рассчитывает, что в ближайшее время состоится визит на Запорожскую АЭС экспертов МАГАТЭ, чтобы они могли на месте убедиться в преступности киевских властей. Об этом рассказал на брифинге замдиректора департамента и печати МИД России Иван Нечаев.

«Чтобы предотвратить ядерную катастрофу, необходимо заставить украинские подразделения прекратить обстрелы. Ожидаем, что в самое ближайшее время состоится поездка на Запорожскую АЭС экспертов МАГАТЭ, которая была полностью согласована еще в июне и сорвана руководством секретариата ООН. Эксперты должны на месте убедиться в преступном поведении киевского режима», – заявил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что жительница Мелитополя, который находится под контролем ВС РФ в Запорожской области, сообщила, что солдаты ВСУ избили ее, когда она вместе со своим ребенком приехала в Запорожье за теми документами, которые были для нее необходимы. Кроме того, солдаты ВСУ заставили пострадавшую говорить «я люблю Украину».

Алена Фомина сообщила журналистам, что прибыла в город беспрепятственно, но в выдаче необходимой бумаги в исполнительной службе ей отказали. На следующий день женщину вызвали на допрос, где представились сотрудниками СБУ.

«Сказали, что я коллаборантка, отвели на допрос в какую-то будку на авторынке, начали допытывать. Потребовали документы», – говорит Фомина.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!