test

В мире

Боевики «ан-Нусры»* обстреляли идлибскую зону деэскалации в САР

6 августа 2022, 22:23
6 августа 2022, 22:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Члены террористической организации «Джебхат ан-Нусра»* в течение суток девять раз открывали огонь в идлибской зоне деэскалации в САР. Такими данными поделился заместитель главы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Олег Егоров.

В ходе брифинга шестого августа генерал-майор сообщил следующее: «За прошедшие сутки в Идлибской зоне деэскалации зафиксировано девять обстрелов со стороны позиций террористической группировки группировки „Джебхат ан-Нусра“*. В провинции Алеппо — семь обстрелов, в провинции Идлиб — два обстрела».

Напомним, пятого августа в ходе воздушного патрулирования в Сирии ВКС России обнаружили и уничтожили группу террористов из группировки «Лива Шухада Эль-Карьятейн». Боевики базировались в подконтрольной США зоне Эт-Танф на юге Сирии.

Как писала Общественная служба новостей, ранее Москва и Анкара выступили за сохранение целостности Сирийской Арабской Республики, а также сообщили о намерении действовать сообща. Это следует из заявления российского президента Владимира Путина и его турецкого коллеги Тайипа Эрдогана по итогам встречи в Сочи.

*запрещенная в России террористическая группировка

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!