test

Политика

Путин и Эрдоган выступили за сохранение целостности САР

5 августа 2022, 20:21
5 августа 2022, 20:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Москва и Анкара выступили за сохранение целостности Сирийской Арабской Республики, а также сообщили о намерении действовать сообща. Это следует из заявления российского президента Владимира Путина и его турецкого коллеги Тайипа Эрдогана по итогам встречи в Сочи.

«Среди затронутых вопросов были также недавние события в Сирии. Стороны подтвердили, что придают большое значение продвижению политического процесса. Обозначена важность сохранения политического единства и территориальной целостности Сирии. Вновь подтверждена решимость действовать сообща и в плотной координации друг с другом в вопросах борьбы со всеми террористическими организациями», — сказано в сообщении, размещенном на официальном сайте Кремля.

Как писала Общественная служба новостей, ранее об итогах состоявшихся в пятницу, 5 августа, в Сочи переговоров Путина и Эрдогана высказался заместитель председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак. Он указал на достижение очень важных решений, которые выведут экономические отношения Москвы и Анкары на новый уровень.

Также недавно политолог и военный эксперт Андрей Кошкин заявил, что встречи такого формата сейчас важны как никогда. Он подчеркнул, что время сейчас очень тяжелое и важное для Турции и лично для Эрдогана.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!