test

Экономика

СМИ: Volkswagen ищет покупателя на свой завод в Калуге

27 июля 2022, 16:07
27 июля 2022, 16:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Немецкий автопроизводитель Volkswagen начал процедуру подготовки к продаже принадлежащего ему завода в Калуге. Об этом пишет Газета.Ru, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией на заводе.

«На завод уже приезжали две делегации потенциальных покупателей из Казахстана и Австрии. Также приезжали чиновники Минпромторга», – отмечается в сообщении.

Также, косвенным подтверждением свертывания производства может быть тот факт, что 22 июля руководителем Volkswagen Group Rus стал Геррит Шпенглер, ранее занимавший в российском офисе должность директора по персоналу.

«Если назначают HR-директора, то все сводится к свертыванию или существенному уменьшению бизнеса», – рассказал независимый консультант по автопрому Сергей Бургазлиев.

Накануне компания Volkswagen подтвердила информацию о прекращении производства на мощностях «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде. Об этом рассказала официальный представитель Volkswagen Group в России Наталья Костюкович. Добавив, что все права сотрудников будут соблюдены.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, стоимость Lada Niva Legend в комплектации Classic 2022 составит около 800 тысяч рублей. Об этом говорится  в сообщении «Автоваза». «Lada объявляет о начале продаж трехдверного внедорожника Lada Niva Legend в новой комплектации Classic 2022 модельного года. Стоимость автомобиля составляет от 647,6 тысяч рублей по госпрограмме льготного кредитования или от 796,5 тысяч рублей без ее использования», – отмечается в сообщении.

О других важнейших событиях в стране и мире смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!