test

Экономика

АвтоВАЗ объявил о начале продаж внедорожника Lada Niva Legend

25 июля 2022, 12:10
25 июля 2022, 12:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Стоимость Lada Niva Legend в комплектации Classic 2022 составит около 800 тысяч рублей. Об этом говорится  в сообщении «Автоваза», передает ТАСС.

«Lada объявляет о начале продаж трехдверного внедорожника Lada Niva Legend в новой комплектации Classic 2022 модельного года. Стоимость автомобиля составляет от 647,6 тысяч рублей по госпрограмме льготного кредитования или от 796,5 тысяч рублей без ее использования», – отмечается в сообщении.

Накануне сообщалось, что с 25 июля в России вступает в силу закон, согласно которому у водителей, нарушающих Правила дорожного движения, смогут на законных основаниях конфисковывать их автомобили в пользу государства. Такую санкцию будут применять на практике впервые.

Кроме того, россиян ожидает нехватка новых автомобилей зарубежного производства, включая те, которые до этого года собирались на заводах страны. Такие заводы как заводы Toyota, Nissan, Volkswagen, Ford, Hyundai-Kia и Peugeot-Citroen-Mitsubishi, расположенные на территории РФ, сейчас простаивают, в связи с чем новые авто поступают в автосалоны из тех складских запасов. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

О том, как ремонтировать автомобили в России и сколько будет стоит ОСАГО смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!