test

Экономика

В РФ допустили введение для бизнеса рассрочки на оплату штрафов

17 июня 2022, 10:48
17 июня 2022, 10:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Генпрокурор РФ Игорь Краснов в рамках Петербургского международного экономического форума заявил о том, что власти прорабатывают возможность введения рассрочки для предпринимателей на оплату штрафов за ряд нарушений. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Краснова, «более гибкий подход» рассматривается в отношении таких нарушений, которые не причинили вреда здоровью или жизни, а также изучается возможность сокращения в целом числа проверок.

«В результате конструктивного взаимодействия Генеральной прокуратуры с бизнес-сообществом административные штрафы для малого бизнеса ограничены размером санкций для индивидуальных предпринимателей. Эти изменения вступили в силу. Дополнительно прорабатывается возможность рассрочки на уплату штрафов в случаях, когда нарушения не причинили вреда жизни и здоровью граждан», – приводит информагентство слова Краснова.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что генпрокурор РФ Игорь Краснов в рамках Петербургского международного экономического форума пообещал иностранным инвестициям в России надежную защиту.

«При этом мы не делим добросовестный бизнес на «свой-чужой». При встречах с зарубежными коллегами я всегда подчеркиваю, что иностранные инвестиции в России надежно защищены, гарантом этому выступают органы прокуратуры», – приводит информагентство слова Краснова.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!