test

Экономика

Краснов пообещал надежную защиту иностранным инвестициям в России

17 июня 2022, 10:10
Фото: Пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ
17 июня 2022, 10:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Генпрокурор РФ Игорь Краснов в рамках Петербургского международного экономического форума заявил о том, что иностранные инвестиции в России будут находиться под надежной защитой. Об этом сообщает РИА Новости.

«При этом мы не делим добросовестный бизнес на «свой-чужой». При встречах с зарубежными коллегами я всегда подчеркиваю, что иностранные инвестиции в России надежно защищены, гарантом этому выступают органы прокуратуры», – приводит информагентство слова Краснова.

Он добавил, что в отношении как российских, так и иностранных предпринимателей факты ущемления прав и излишнего контроля будут пресекаться.

«Компании, которые добросовестно исполняют свои обязательства, всегда получат защиту. Факты ущемления их прав, чрезмерного внимания со стороны контролеров будут решительно пресекаться. Разумеется, это в полной мере касается и отечественных, и иностранных предпринимателей», – цитирует Краснова издание.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что генпрокурор России Игорь Краснов обвинил Запад в разрушении норм международного права.

«На наших глазах странами Запада разрушаются, казалось бы, незыблемые нормы международного права и общечеловеческие ценности», — заявил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!