test

Политика

Военный эксперт Подопригора объяснил, почему РФ не бьет по центрам принятия решений на Украине

8 июня 2022, 12:58
Фото: Unsplash.com / Artem Zhukov
8 июня 2022, 12:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Петербургского клуба конфликтологов Борис Подопригора объяснил, почему Россия не спешит наносить удары по центрам принятия решений на Украине.

По его словам, в указанной стране «столкнулись две во многом сопоставимые силы». «С одной стороны — та украинская сила, которая изначально строит свою работу на том, чтобы стать антиРоссией. С другой стороны — те силы, которые видят свое будущее совместным с Москвой», — уточнил военный эксперт в беседе с Pravda.Ru. Он подчеркнул, что в данном случае нельзя делать поспешных шагов.

Однако если Вооруженные силы Украины (ВСУ) ударят по территории РФ, будет ответ, предупредил спикер. «Если удары будут нанесены по российским объектам, то очень возможны ответные удары, в том числе, с применением всех вооруженных сил. Я не уверен, что Запад этого хочет», — заключил собеседник СМИ.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что израильский политолог Яков Кедми объяснил участившиеся на Западе намеки на необходимость проведения переговоров между Россией и Украиной. При этом он выразил уверенность, всё решат военные действия.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!