test

Политика

Белый дом анонсировал переговоры Байдена и Си Цзиньпиня

18 марта 2022, 05:43
18 марта 2022, 05:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Телефонная беседа американского лидера Джо Байдена и его китайского коллеги Си Цзиньпина начнется 18 марта в четыре часа вечера по московскому времени. Это следует из графика главы США, обнародованного пресс-службной его администрации.

Подчеркивается, что в шесть вечера по Москве (11 утра по местному времени) президент примет участие в регулярном брифинге с командой по нацбезопасности.

До этого глава Госдепа Соединенных Штатов Энтони Блинкен заявил, что во время предстоящих переговоров Байден пригрозит Китаю контрмерами, если тот будет поддерживать действия РФ на Украине.

Как писала Общественная служба новостей ранее, официальный представитель Белого дома Джен Псаки заявила, что, по мнению американского руководства, Китаю следует воздержаться от поддержки России в контексте событий на Украине, чтобы его действиям позднее не была дана негативная оценка в исторических событиях.

Кроме того недавно госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон надеется на необходимое влияние Китая на Россию в связи с событиями на Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!