test

Политика

В ГД призвали запретить на десять лет работу не вернувшихся до первого мая иностранных компаний

18 марта 2022, 06:19
18 марта 2022, 06:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат ГД Евгений Фёдоров выступил с инициативой на десять лет запретить работу в стране  иностранных компаний, которые до первого мая не вернутся на российский рынок. Текст его письменного обращения к министру экономического развития страны Максиму Решетникову приводит RT.

Политик обратил внимание на то, что многие иностранные организации временно прекратили функционировать на территории РФ из-за событий в соседнем государстве.

Фёдоров считает, что этим шагом они поставили десятки тысяч россиян в положение неопределенности относительно своего будущего.

«Прошу вас оценить целесообразность определения условий возвращения данных компаний: позволить им оперативно восстановить свою деятельность до 1 мая 2022 года или ввести запрет на ведение коммерческой деятельности сроком на десять лет для тех предприятий, которые не пожелают восстановить работу в России до предложенной даты», — подытожил Фёдоров.

Недавно Общественная служба новостей сообщала, удастся ли с помощью национализации имущества прекративших работу в России зарубежных компаний сохранить рабочие места. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Итоги недели».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!