test

Происшествия

В ХМАО более 300 бутылок от суррогатного алкоголя пытались сплавить по реке

13 января 2022, 09:45
Фото: УМВД по ХМАО
13 января 2022, 09:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотрудники правоохранительных органов Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) обнаружили свыше 300 бутылок из-под суррогатного алкоголя в пойме реки Конда в Кондинском районе, где ранее скончались девять человек и еще шестеро пострадали от его употребления. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно предварительной версии, бутылки оставил сын владельца магазина, в котором реализовывался контрафакт, в надежде, что весной бутылки уплывут по реке.

По информации пресс-службы регионального УМВД, полицейские ранее также нашли в лесу и на свале в регионе порядка 460 выброшенных бутылок с неизвестной жидкостью, а также несколько канистр со спиртосодержащей жидкостью.

«Остатки стеклянных бутылок с этикетками с пластиковыми пробками обнаружены примерно в 300 м от зимней автодороги в пойме реки Конда в Кондинском районе. Всего было найдено около 350 бутылок», – приводит информагентство комментарий представителя УМВД по ХМАО.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в пресс-службе следственного управления СК России по Тюменской области заявили о задержании 10 подозреваемых в реализации метилового спирта по делу об отравлении суррогатным алкоголем девяти человек.

По ходатайству следствия фигурантам уголовного дела хотят вменить меру пресечения в виде лишения свободы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!