test

Политика

Сатановский заявил о серьезных проблемах у Зеленского с Ахметовым

2 декабря 2021, 11:25
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
2 декабря 2021, 11:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Евгений Сатановский в своем Telegram-канале высказался по поводу государственного переворота на Украине, о котором заявлял президент страны Владимир Зеленский.

Напомним, украинский лидер сообщил о планируемого 1 декабря госперевороте и причастности к нему предпринимателя Рината Ахметова.

«Ахметов на переворот не явился, представление оказалось мыльным пузырем, который был надут Зе с целями, понятными исключительно ему самому. Хотя нельзя сказать, чтобы Ахметов был от этого шоу в большом восторге, так что горшки с ним украинский президент явно побил – и всерьез», — написал эксперт.

Сатановский допустил, что в данный момент Зеленский еще не осознает масштабов проблем, с которыми может столкнуться в результате своих заявлений.

«Что, впрочем, является исключительно его личной проблемой – и гораздо большей, чем ему это сейчас кажется. Ну да он, впрочем, вообще человек не слишком умный. С юмористами это тоже бывает. При этом, дурак-то он дурак, но президентом Украины пока является», — отметил политолог.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что директор украинского Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник объяснил слова президента Украины Владимира Зеленского о государственном перевороте, который якобы готовился в стране.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ: Зачем Украина стянула к Донбассу половину своей армии?

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!