test

Политика

«Желтая карточка»: Украинский политолог Бортник объяснил слова Зеленского о госперевороте

2 декабря 2021, 10:25
2 декабря 2021, 10:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор украинского Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник объяснил слова президента Украины Владимира Зеленского о государственном перевороте, который якобы готовился в стране.

Напомним, в ходе пресс-конференции Зеленский заявил о том, что в стране ведется подготовка к государственному перевороту. Он сообщил, что попытка смены власти запланирована на 1 декабря. Одним из организаторов переворота Зеленский назвал бизнесмена Рината Ахметова.

Однако переворота не произошло. По мнению политолога, заявление Зеленского было ничем иным как предупреждением для украинской оппозиции. Причем последним.

«Заявление про госпереворот и об Ахметове – это желтая карточка, последнее предупреждение для оппозиции и конкретно этой экономической группы», — заявил Бортник в беседе с РИА Новости.

Эксперт пояснил, что теперь любую оппозиционную деятельность на Украине смогут приравнять к госизмене.

«Власть показывает, что тот, кто будет заниматься протестной оппозиционной или протестной политической детальностью, в любой момент может быть обвинен в госизмене. Вот такой подход: государство – это я, это атака не на меня, а на пост президента», — приводит агентство слова собеседника.

При этом, по словам Бортника, глобальных переворотов на Украине не планируется.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что был назван возможный кандидат на пост президента Украины в случае госпереворота.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!