test

Политика

Захарова упрекнула страны ЕС в лицемерии по отношению к мигрантам

26 ноября 2021, 12:25
26 ноября 2021, 12:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД России Мария Захарова дала комментарии по поводу обращения Великобритании к Франции, в котором сообщалось о требовании забрать назад мигрантов. Политик также упрекнула лидеров европейских стран в лицемерии по отношению к гражданам, проживающим на территории страны нелегально. Информацию об этом дипломат опубликовала в своем официальном Telegram-канале.

Захарова предложила Великобритании обратиться к «Саммиту демократий» с вопросом о возвращения мигрантов на родную землю. «Чтобы сомнений ни у кого не осталось, как нынешние «лидеры демократического мира» относятся к статусу беженца, который их же предшественники разработали и утвердили», — сообщила она.

«Думаю, в ходе встречи состоится предметный обмен опытом в реализации прав человека на практике: как Польша не пустила мигрантов в Германию, как Британия отправляла беженцев во Францию, как ЕС не увидел применение спецсредств против детей и женщин польскими силовиками», — добавила представитель МИД.

Недавно издание Politico передало информацию о том, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предложил президенту Франции Эммануэлю Макрону и председателю Европейского совета Шарлю Мишелю заключить соглашение о реадмиссии. Согласно данному документы мигранты, попавшие на британскую территорию через Ла-Манш будут возвращены обратно на территорию Франции.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Мария Захарова назвала причины обострения в Донбассе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!