test

Политика

Проект «анти-Россия»: Слуцкий назвал цели США в Донбассе

24 ноября 2021, 09:12
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ
24 ноября 2021, 09:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале высказался на тему заинтересованности США в решении конфликта в Донбассе.

«Американские чиновники проводят для европейских коллег целые брифинги, тема которых, вероятно, звучит не иначе, как “коварные планы злодейки-Москвы”. На самом деле Вашингтон продолжает проверять степень прочности европейского суверенитета и готовность жертвовать им ради пресловутой евроатлантической солидарности», — написал политик.

Слуцкий отметил, что США вряд ли стали рассказывать союзникам о нарушении Киевом Минских соглашений или о использовании беспилотников в Донбассе.

«Потому что цели Соединенных Штатов весьма далеки от установления мира на Украине. Им не нужно никакое урегулирование в ЛНР и ДНР, им важно поддерживать в активной стадии конфликт вблизи российских границ, чтобы оправдывать расширение НАТО на восток и чрезмерную активность альянса в Черном море. Все во имя продвижения проекта “анти-Россия” и установления собственной гегемонии», — объяснил депутат.

Слуцкий добавил, что в Европе могут найтись те, кто не поверит заверениям Вашингтона, но все же многие действительно считают Россию виновной в ситуации в Донбассе.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Верховная рада Украины рассмотрит законопроект о продлении действия особого порядка самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ: Будет ли Россия нападать на Украину?

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!