test

Политика

Министра в Крыму впервые уволили из-за утраты доверия

24 ноября 2021, 09:27
24 ноября 2021, 09:27 — Общественная служба новостей — ОСН

В аппарате Совета министров региона Крыма сообщили, что бывший министр культуры правительства Крыма Вера Новосельская стала первым с 2014 чиновником из Крыма, уволенной с этой должности по статье «утрата доверия». Ее обвинили в крупной взятке. Об этом сообщает РИА новости.

Отставка Веры (Арины) Новосельской случилась 22 ноября. В отставку ее отправил глава республики.

«За период с марта 2014 года по настоящее время в связи с утратой доверия освобожден один член Совета министров республики Крым: Новосельская Вера Вадимовна», – заявили в аппарате Совета министров республики.

На Новосельскую завели уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), и бывший министр была арестована на 2 месяца. Ее обвинили в получении взятки в 25 миллионов рублей при реконструкции театра кукол в Симферополе.

Бывший министр вступила в должность в феврале-марте 2014 года, когда начало формироваться первое правительство Крыма. Кроме нее до сих пор в должности с тех пор остался только один чиновник –  министр юстиции Олег Шаповалов. Другие члены правительства Крыма покидали свои должности неоднократно.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в Крыму поддержали введение QR-кодов в транспорте.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!