test

Культура

Кехман раскрыл главную задачу МХАТ имени Горького

23 ноября 2021, 19:31
23 ноября 2021, 19:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный директор МХАТ им. М. Горького Владимир Кехман заявил, что основной задачей театра является привлечение молодежи. Об этом сообщил в интервью «Москве 24».

«Мы должны показать молодежи, что это их место. Это наша главная задача. И задачу эту поставила именно Доронина [Татьяна Васильевна] мне сейчас», — сказал Кехман. Он уточнил, что в театре поставили цель создать новую аудиторию из молодежи. Их планируют привлечь для проведения культурного досуга.

«Есть шантрапа, которые сидят просто дома. Вот они меня интересуют очень сильно. Я хотел бы для них, чтобы они попробовали выйти и попробовали прийти в театр. Мне кажется, им понравится», — поделился своим мнением Кехман.

Ранее сообщалось, что голос Татьяны Дорониной может снова зазвучать в МХАТ имени Горького. Таким образом актриса будет «своим теплым приветствием» встречать зрителей в зале перед спектаклем и желать им приятного просмотра.

Также Владимир Кехман во вторник рассказал о найденных в кабинете бывшего худрука МХАТ иконах и целой молельной комнате. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!