test

Культура

Голос Дорониной может снова зазвучать во МХАТе имени Горького

16 ноября 2021, 18:41
16 ноября 2021, 18:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Попечительский совет МХАТ имени Горького будет сформирован к лету 2022 года. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию о результатах встречи министра культуры РФ Ольги Любимовой и генерального директора театра Владимира Кехмана.

В Министерстве культуры сообщают, что Любимова заявила о необходимости придерживаться сформированной дорожной карты. В соответствии с ней в начале 2022 года будет готова проектно-сметная документация по капитальному ремонту театра, а к лету будет сформирован попечительский совет. Сообщается, что в него смогут войти предприниматели, а также небезразличные к судьбе театра эксперты.

Также министр сообщила, что к осени капитальный ремонт в театре уже будет завершен. К этому же времени планируется решить все кадровые вопросы, которые связаны с административным управлением театра.

Кроме того, Любимова подчеркнула важность сохранения преемственности и имеющихся традиций театра. Сообщается также, что она предложила записать голос Татьяны Васильевны Дорониной. Таким образом актриса будет «своим теплым приветствием» встречать зрителей в зале перед спектаклем и желать им приятного просмотра.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в ходе встречи с Кехманом министр культуры выразила обеспокоенность относительно качества оказываемых услуг программы «Новая Школа МХАТ».

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!