test

Общество

Метеоролог пообещал россиянам «камни с неба»

16 июля 2021, 20:52
16 июля 2021, 20:52 — Общественная служба новостей — ОСН

В европейскую часть России в начале следующей недели, 19 июля, придет живительная прохлада. После аномальной жары россиян ожидают ливни и различные опасные гидрометеорологические явления – так называемые «камни с неба». Об этом предупредил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Жара сместится южнее – в сторону Крыма и Краснодарского края. Даже для юга России показатели могут приблизиться к рекордным.

«Погода будет очень жаркой, периодами мы будет попадать в рекорды по температуре, которых не было последних 30-40 лет», – отметил Тишковец в разговоре на YouTube-канале «Соловьев».

Общественная служба новостей сообщала, что фраза, которая кажется естественной «без сельских жителей не может быть сельского хозяйства», в России оказалась опровергнута жизнью. Переустройство сельского хозяйства под всего лишь две экспортные культуры (пшеница и подсолнечник) привело к тому, что сельские жители оказались не нужными и даже лишними. Об этом рассказал председатель общественного движения народов земель России Василий Мельниченко.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!