test

Политика

В Госдуме может появиться подмосковный Чаплин

18 марта 2021, 12:13
18 марта 2021, 12:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутата Московской областной думы Никиту Чаплина может выдвинуть кандидатом в депутаты Госдумы партия «Единая Россия». Как сообщает издание «Вести Подмосковья», он пойдет по Коломенскому одномандатному избирательному округу № 119.

Если информация издания верна, то Чаплин сменит на этом посту Героя России, летчика-космонавта Елену Серову. В 2007 Никита Чаплин в возрасте 25 лет уже стал депутатом Московской областной думы, а через непродолжительное время возглавил комитет по экологии региона.

С тех пор он регулярно избирается депутатом регионального парламента, занимая все более и более высокие посты.

«Личная декларация Никиты Чаплины за 2019 год выглядит при этом весьма скромно. У него есть только квартира в 77 квадратных метров и даже не в собственности, а в пользовании, а также один автомобиль. Это ГАЗ-69 повышенной проходимости, который не выпускается автопромом с 1973 года», — отмечается в статье издания «Вести Подмосковья»:

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект увеличивающий административный штраф для уклоняющихся от призыва.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!