test

Спорт

Две голевые передачи Наместникова помогли «Виннипегу» одолеть «Детройт»

1 апреля 2023, 06:09
Фото: nhl.com
1 апреля 2023, 06:09 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), который прошел на стадионе «Канада Лайф-центр» в Виннипеге, местные «Джетс» принимали «Детройт Ред Уингз». Матч завершился уверенной победой хозяев со счетом 6:2.

Российский хоккеист «Виннипег Джетс» Владислав Наместников оформил две голевые передачи в матче. Сначала он, вместе с Николаем Элерсом, помог забить Блейку Уилеру, который сделал счет 2:0 в пользу хозяев, а затем Наместников совместно с Уилером помог забить Элерсу. После этого счет стал неприличным – 6:0 в пользу «Джетс», однако «красным крыльям» все-таки удалось отыграть две шайбы.

Сейчас «Детройт» занимает 13-е место в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ. От места в плей-офф «крылья» отделяет 9 очков. «Виннипег», в свою очередь, занимает 8-е место в таблице Западной конференции, что на данный момент позволяет команде выйти в плей-офф.

Ранее российский защитник «Тампа-Бэй Лайтнинг» Михаил Сергачев поднялся на второе место в по количеству ассистов среди защитников в истории своей команды. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!