test

Спорт

Синнер обыграл Алькараса и прошел в финал турнира в Майами

1 апреля 2023, 06:18
Фото: Geometric Photography / unsplash.com
1 апреля 2023, 06:18 — Общественная служба новостей — ОСН

В полуфинальном матче турнира серии «Мастерс» в Майами первая ракетка мира испанский теннисист Карлас Алькарас не смог одолеть итальянца Янника Синнера (11-й номер рейтинга ATP). Счёт матча составил 7:6 (7:4), 4:6, 2:6, а продолжительность игры — 3 часа 1 минуту.

За время матча, Алькарас выполнил пять эйсов, допустил девять двойных ошибок и реализовал только три брейк-пойнта из 12. В то же время, Синнер семь раз подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и использовал шесть брейк-пойнтов из 12.

В финале Синнер встретится с россиянином Даниилом Медведевым. Соревнования турнира серии «Мастерс» в Майами проходят с 22 марта по 2 апреля, а призовой фонд престижного мужского турнира составляет $ 8,8 млн.

Несмотря на поражение, Карлас Алькарас остаётся действующим чемпионом турнира и продолжает показывать высокий уровень игры.

Ранее российский теннисист Даниил Медведев победил своего соотечественника Карена Хачанова в полуфинале турнира серии «Мастерс» в Майами. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!