30 сэйвов Сорокина принесли победу «Айлендерс»

28 марта 2023, 05:51
28 марта 2023, 05:51 — Общественная служба новостей — ОСН

«Нью-Йорк Айлендерс» победил «Нью-Джерси Дэвилз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча состоялась на стадионе «Ю-Би-Эс-Арена» в Элмонте, Нью-Йорк и завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. На восьмой минуте игры счет открыл «островитянин» Энгвалль. На 27-й минуте Эрик Хаула сравнял счет. На 35-й забил за хозяев Кайл Палмьери. На 56-й минуте игры он оформил дубль. Затем по голу в пустые ворота «Нью-Джерси» забили Бо Хорват и Зак Паризе.«Айлендерс» одержал победу впервые за последние три матча.

Российский вратарь «Айлендерс» Илья Сорокин отразил 30 бросков по своим воротам из 31.

Семен Варламов – еще один голкипер «островитян» – провел матч в запасе, а защитник «Айлендерс» Александр Романов результативными действиями не отметился.

Ранее Кайл Окпосо, капитан клуба «Баффало Сэйбрз», поддержал российского одноклубника Илью Любушкина, который отказался принимать участие в акции в поддержку ЛГБТ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.