test

Спорт

Капитан «Баффало» поддержал российского хоккеиста, отказавшегося участвовать в ЛГБТ-акции

28 марта 2023, 01:22
28 марта 2023, 01:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Кайл Окпосо, капитан клуба «Баффало Сэйбрз», играющего в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), поддержал российского одноклубника Илью Любушкина, который отказался принимать участие в акции в поддержку ЛГБТ.

Хоккеисты «Баффало» должны были выйти на разминку перед матчем регулярного чемпионата НХЛ против клуба «Монреаль Канадиенс» в специальных свитерах с радужной символикой. Вскоре стало известно, что защитник «Баффало» Любушкин отказался участвовать в данном мероприятии.

“Я не думаю, что как американец способен понять психологические решения, через которые он проходит, и психологическое бремя, которое он несет. Мы поддерживаем Буша (прозвище Любушкина). Мы хотим убедиться, что ему комфортно, и мы уважаем его решения. Я думаю, что осуждать его, не пытаясь понять все масштабы его решения, было бы неразумно”, – сказал Окпосо.

Ранее в подобной акции отказался принимать участие другой российский защитник из клуба НХЛ «Филадельфия Флайерз» – Иван Проворов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!