test

Политика

Полянский рассказал о поддержке иностранных постпредов в кулуарах ООН

2 декабря 2022, 11:43
2 декабря 2022, 11:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Иностранные дипломаты при ООН отдают себе отчет в том, как непросто сложность сложившейся международной ситуации и оказывают российским коллегам поддержку в личных кулуарах. Даже в условиях западной агрессивной риторики большое количество дипломатов сохраняет с российскими представителями приятельские отношения. Соответствующее заявление в рамках интервью «Ленте.ру» сделал первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский.

«[Иностранные коллеги] прекрасно понимают, что нам непросто сейчас в этой ситуации. Они видят, что мы стараемся, и чисто по-человечески очень многие нам сочувствуют и высказывают свое сопереживание. Если мы не обсуждаем политические вопросы, то у нас остались ровные, нормальные отношения с подавляющим большинством наших коллег, наверное, с 99,9 процента» — рассказал дипломат.

Полянский также подчеркнул, что вне рабочих часов дипломаты, представляющие интересы России, «могут спокойно поговорить об украинском кризисе» и прочих проблемных вопросах, чтобы лучше понимать друг друга и иностранных коллег.

Тем не менее, как только включаются камеры, дипломаты приступают к работе на телевидение, признал зам постпреда России при всемирной организации.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по словам Полянского, постоянное представительство России при ООН остановило все взаимодействия с постпредом Украины при всемирной организации Сергеем Кислицей с того времени, как тот прибыл в Нью-Йорк.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!