В мире

Генсек ООН назвал количество ядерных боеголовок в мире неприемлемым

21 января 2022, 22:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что рост ядерных боеголовок по всему миру является неприемлемым.

В ходе пресс-конференции Гутерреш сообщил, что наблюдается рост числа ядерных боеголовок по всему миру и на данный момент число достигает 13 тысяч и подчеркнул, что это является неприемлемым в целях безопасности.

Напомним, Гутерриш призывает все государства-участники ООН к переговорам относительно ядерной безопасности, передает его пресс-секретарь Стефан Дюжаррик.

Он обратил внимание, что хотя в совместном заявлении пятерки ядерных держав не фигурировали другие государства, вероятно обладающие стратегическим оружием, Гутерриш считает, что они, как и другие страны всемирной организации, должны быть вовлечены в диалог по данной проблеме.

Ранее Гутерреш предупредил, что следующий штамм коронавируса может оказаться опаснее «омикрона». В связи с этим мировому сообществу необходимо перейти в режим чрезвычайной ситуации.

Поделиться
Карина Романова

Учусь в КФУ на факультете журналистики. Окончила две сессии Международной Школы Молодежной Дипломатии от МГИМО. Двукратная участница и победительница международных Инженерных Соревнований на базе Сколково (г. Москва). В свободное время пишу картины и рассказы. Публиковалась в региональных СМИ. С 2021 года - редактор Общественной службы новостей.

Последние статьи

Актер Долинский подтвердил, что Андрей Миронов был «маменькин сынок»

Заслуженный артист РФ Владимир Долинский прокомментировал слухи о том, что его покойный коллега Андрей Миронов был «маменькиным сынком». В беседе с aif.ru он подтвердил, что для звезды «Бриллиантовой руки» родительница…

% дней назад

Лавров назвал чистосердечным признанием слова Борреля, что Европа «воюет против России»

Высказывание верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля о том, что Европа «воюет не за Украину, а против России», является чистосердечным признанием. Об этом заявил глава…

% дней назад

МК: В ФРГ обвинение Бербок в адрес Путина обескуражило общественность

В Германии последнее заявление главы МИД Анналены Бербок вызвало недовольство. Общественность считает, что чиновница играет с огнем, высказывая обвинения в адрес российского главы Владимира Путина. Об этом пишет МК. По…

% дней назад

Путин: повышение продолжительности жизни является ключевым приоритетом России

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о важности профилактики и лечения заболеваний для повышения продолжительности жизни в стране во время своего выступления на Ежегодной итоговой коллегии Минздрава. Путин подчеркнул, что…

% дней назад

Лавров: Есть данные, что французские военные инструкторы работают на Украине

Глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью радиостанциям «Спутник», «Говорит Москва» и «Комсомольская правда» заявил, что инструкторы из Франции вместе с другими представителями военных и специальных служб стран Европы работают…

% дней назад

ФОМ: 83% россиян положительно оценивают деятельность Путина

Деятельность президента РФ Владимира Путина положительно оценивают более 80% россиян. Об этом сообщил 19 апреля Фонд «Общественное мнение» (ФОМ). Согласно итогам его еженедельного опроса, который проводился 12–14 апреля, 83% участников позитивно высказались о работе главы…

% дней назад