Общество

В Грузии готовы к возобновлению авиасообщения с Россией

21 января 2022, 22:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Спецпредставитель премьер-министра Грузии по вопросам урегулирования отношений с РФ Зураб Абашидзе сделал заявление о том, что Грузия готова к восстановлению авиасообщения с Россией при аналогичных намерениях со стороны Москвы. Об этом сообщает ТАСС.

«Если российская сторона заявит о готовности возобновить авиасообщение с Грузией, мы готовы начать обсуждать технические вопросы на уровне соответствующих ведомств и провести соответствующие встречи», — отметил представитель премьер-министра.

Также он подчеркнул, что вопрос о возобновлении авиасообщения обсуждался неоднократно, в том числе и на встрече в Пражском формате, в коьорой участвовал глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин.

Напомним, что авиасообщение между Россией и Грузией было приостановлено 8 июля 2019 года после старта антироссийских акций в Тбилиси. В конце июля прошлого года стало известно о возвращении сторон к вопросу о снятии ограничений на перелёты между странами.

Напомним, ранее Столтенберг высказался о  сроках вхождения Грузии в НАТО.

Поделиться
Маргарита Матяж

Окончила Казанский Государственный Технический Университет им. Туполева, институт бизнеса и инновационных технологий. В профессии с июля 2020 года, работала в региональном издании, информационном агентстве.

Последние статьи

Синоптик Колесов: В Петербурге ожидается потепление до +20 градусов

Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов в своем Telegram-канале анонсировал предстоящее потепление в городе. Специалист отметил, что 26 апреля в Петербурге осадков не ожидается, но будет облачно. Во второй половине дня…

% дней назад

Что можно и чего нельзя есть в Вербное Воскресенье

Вербное Воскресенье — важный церковный праздник, который отмечают за неделю до Пасхи. В 2024 году он приходится на 28 апреля — время Великого поста. О том, что можно употреблять в…

% дней назад

Мария Погребняк сломала палец на съемках шоу «Сокровища императора» в Китае

Блогер и модель Мария Погрбеняк получила травму на съемках шоу «Сокровища императора» в Китае. Об этом стало известно из тизера 7 выпуска проекта, передает «Страсти». По данным источника, во время…

% дней назад

Британские ученые доказали прямую связь между питанием и здоровьем головного мозга

Исследователи из Уорикского университета в Великобритании установили прямую связь между питанием и умственными способностями человека. Об этом пишет научный журнал Nature. Данные проведенного эксперимента, в котором приняли участие 182 тысячи…

% дней назад

Карьерный эксперт Семеренко: Не надо бояться просить коллег о помощи на новой работе

Карьерный эксперт центра «Профессии будущего» Светлана Семеренко заявила, что для быстрой адаптации в новом коллективе работнику важно быть позитивно настроенным. Об этом сообщает РИАМО. Эксперт отметила, что зачастую новички испытывают…

% дней назад

ФОМ: Владимиру Путину доверяют 79% россиян

Президенту Российской Федерации Владимиру Путину доверяют 79% российских граждан, а 80% респондентов считают, что он успешно выполняет свои обязанности. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого Фондом «Общественное мнение» (ФОМ). Сообщается,…

% дней назад