Два истребителя F-15 столкнулись в небе из-за селфи пилота

23 апреля 2026, 13:55
Фото: CCO
23 апреля 2026, 13:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Два истребителя F-15 столкнулись в небе из-за селфи. Об этом сообщило издание Korea Herald.

Инцидент произошёл ещё в 2021 году в небе над Южной Кореей. Пилот одного из самолётов решил сделать селфи в кабине прямо во время полёта. Ради снимка он сделал незапланированный манёвр и врезался в другой истребитель.

Командование ВВС несколько лет пыталось сохранить инцидент в тайне. Пилоты не пострадали, однако ущерб из-за любителя селфи составил почти 70 млн долларов.

Ранее шесть стран НАТО подняли истребители для сопровождения Ту-22м3 ВКС России. Истребители шести стран альянса поднялись в воздух, чтобы сопровождать российские Ту-22м3. Как заявили в Минобороны России, они совершали плановый полёт над Балтикой.

Также французские истребители Rafale перехватили российские Су-30СМ. Американский журнал назвал произошедшее одним из наиболее напряженных событий за последнее время. В материале отмечается, что французские истребители опасно сблизились с российскими.

Напомним, ВС РФ уничтожили истребители F-16 и Mirage и их пилотов. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.