Россиянка Юлия Ступак стала второй по итогам «Тур де Ски»

10 января 2021, 18:04
10 января 2021, 18:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская лыжница Юлия Ступак стала второй в общем зачете по итогам многодневки «Тур де Ски».

Чемпионкой стала американка Джессике Диггинс, шведка Эбба Андерсон – третьей.

Масс-старт на 10 км выиграла Андерссон с результатом 36 минут 45,6 секунды, второе место заняла Диггинс (+9,2), третье – француженка Дельфин Клодель (+32,6). Ступак пришла четвертой (+40).

8 января Александр Большунов одержал победу в масс-старте классическим стилем на этапе многодневной гонки. Таким образом, наш спортсмен одержал пять побед подряд.

Ранее сборная России по биатлону завоевала золото в смешанной эстафете 4 по 6 километров на этапе Кубка мира в Оберхофе в Германии, тем самым прервав серию из 43 гонок без медалей. Цвета флага защищали Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов. Они преодолели всю дистанцию за один час восемь минут 21,7 секунды.

Последний раз наши спортсмены поднимались на пьедестал на чемпионате мира 2020 года в Антхольц-Антерсельве, когда Логинов завоевал золото в спринте и бронзу в гонке преследования.